Какие языки?


В рамках XII фестиваля языков 15 апреля 2018 года состоялись следующие события.

Презентации языков:

албанскийВалерий Савостиков, Ольси Крутани (Милан)
• арабский — Антон Сомин (Москва)
армянскийМарине Саргсян
• баскский — Наталья Заика
башкирскийЯмиль Намазбаев (Москва), Зухра Кайгулова
• болгарский — Антон Сомин (Москва)
• вьетнамский — Вячеслав Иванов
греческийМихаил Бородкин
• др.-греческий — Влада Чернышева
• иврит — Мария Шнайд (Турку)
идишМатвей Гордон
• ижорский — Мехмет Муслимов
• ингерманландский финский — Мехмет Муслимов
итальянскийМария Дмитриева, Dolinda Cavallo (Генуя)
• калмыцкий — Фёдор Алексеев
• карельский — Мехмет Муслимов
• китайский — Елена Колпачкова
• кхмерский — Сергей Дмитренко
• латышский — Олег Бобрёнков
• литовский — Дарья Алфимова
• марийский — Екатерина Шабдарова, Диана Сабирова
• науатль — Артём Чирковский
немецкийАгата Савелова, Оксана Матвеева
осетинскийВячеслав Иванов
польскийАртём Петров
• португальский — Сергей Котов
• румынский — Алексей Прэжану
русский жестовый (РЖЯ)Денис Заварицкий
• русско-китайский пиджин — Герман Дудченко
• скотс — Кузьма Смирнов
старославянскийАнтон Сомин (Москва)
тибетскийТамара Илюхина (Москва)
токипонаОльга Пичужкина (Москва)
туканские языкиДмитрий Качков (Минск)
• финский — Анастасия Калашникова
французскийДарья Меш
• чувашский — Екатерина Данилова
шотландский гэльскийЕкатерина Имбер, Зоя Корниенко, Мария Цветухина (Москва)
эсперантоВячеслав Иванов

Лекции и другие мероприятия:

• Bertsulari: баскские поэты-импровизаторы — Наталья Заика
Армянская каллиграфия (мастер-класс) — Сатик Григорян
Вербальная магия в русском фольклореНаталья Петрова
Вологодское словечкоЗухра Кайгулова
Выучить и запомнить: лексика и грамматикаПетър Димитров
• Го [игра] — Андрей Фролов
• Детская мастерская (для детей 9-12 лет) — Мария Иванова
Запоминаем корейский алфавит за один вечерПетър Димитров
• Искусственные языки — Кузьма Смирнов
Классификаторные конструкции в русском жестовом языкеДенис Заварицкий
• Лети-лети, лепесток: стороны света в языках мира — Антон Сомин
• Лингвистические задачи — Кузьма Смирнов
• Мифы [и заблуждения] о языках — Кузьма Смирнов
• Настольные игры (на английском языке) — Центр британской книги
• Пишем шрифтом Брайля — Нина Фёдорова
• Письменности Индии — Антон Киселёв
• Применение эрзянского языка: от национальной книги до Википедии — Андрей Петров
• Построение словарей иероглифов — Герман Дудченко
• Разговорный клуб эсперанто — Михаил Колодин
Семнадцать шифров весны: коды, шифры, тайные языкиСветлана Кукушкина (Москва)
Что вы делаете не так. Секреты самостоятельного изучения языкаМария Дмитриева
• Язык(и) еврейских надгробных надписей — Матвей Гордон
• Языковой портрет Астраханской области — Фёдор Алексеев

Смотрите также список презентаций фестиваля 2012, 2013, 2014, 2015, 2016 и 2017 года.

Страница („событие“) фестиваля языков вКонтакте