Какие языки?


Программа XI фестиваля в настоящее время формируется. Наверняка состоятся следующие события (возможно, какие-то ещё). Программа начинается в 11:00 в Главном корпусе ИТМО, расписание с указанием часов по конкретным языкам появится в субботу.

Презентации языков:

• албанский — Валерий Савостиков, Эрвин Ракипи
• армянский — Ани Петрс
• баскский — Наталья Заика
• башкирский — Ямиль Намазбаев (Москва), Зухра Кайгулова
• болгарский — Мария Моисеева
• водский — Мехмет Муслимов
• греческий — Михаил Бородкин
• грузинский — Артём Федоринчик (Киев)
• датский — Андрей Михайлов
• др.-греческий — Влада Чернышева
• иврит — Владислав Ковалевский
• ингерманландский финский прихода Каттила — Мехмет Муслимов
• китайский — Елена Колпачкова
• клингон — Кузьма Смирнов
• курдский — Динара Сатанова
• кхмерский — Сергей Дмитренко
• латышский — Наталья Алпатьева
• ливский — Мехмет Муслимов
• нанайский — Василий Харитонов (Великий Новгород)
• нидерландский — Катерина Россолович
• осетинский — Вячеслав Иванов
• русский жестовый (РЖЯ) — Денис Заварицкий
• синдарин — Алексей Летунов (Москва)
• скотс — Кузьма Смирнов
• телугу — Антон Киселёв
• удмуртский — Григорий Григорьев
• французский — Дарья Меш
• хорватский — Елизавета Беккер
• чувашский — Екатерина Данилова
• шотландский гэльский — Екатерина Имбер, Светлана Покровская и Виктория Шувалова (Москва)
• шведский — Полина Кордик
• эсперанто — Вячеслав Иванов
• юкагирский — Василий Харитонов (Великий Новгород)
• японский — Анна Слащёва

Лекции и другие мероприятия:

• Искусственные языки — Дарья Орлова
• Испанский язык в Андалусии — Марина Арефьева (Великий Новгород)
• Источники по истории Рима на латинском — Алексей Чернореченский
• Лингвистические задачи — Кузьма Смирнов
• О редких языках и зачем их изучать — Андрей Михайлов
• Пишем шрифтом Брайля — Ксения Чеховская, Мария Бердыниязова
• Разговорный клуб эсперанто — Михаил Колодин
• Родные и близкие: чем определяется родство языков — Герман Дудченко
• Просодическая система японского языка: мора, музыкальное ударение и интонация — Юкари Конума
• Системы письма — Артём Федоринчик (Киев)
• Современные заимствования и неологизмы в английском — Вера Большакова
• Сравнительный обзор иранских языков — Динара Сатанова
• Сравнительный обзор славянских языков — Мария Моисеева
• Языковой активизм — Артём Федоринчик (Киев)

Смотрите также список презентаций фестиваля 2012, 2013, 2014, 2015 и 2016 года.

Страница („событие“) фестиваля языков вКонтакте