Новости

Опубликовал admin 13.05.2010 – 14:10

Приближается день фестиваля, уточняется список презентаций.

В прошлом году лучшей презентацией фестиваля была признана презентация финского языка в исполнении Владимира Кокко, председателя «Добровольного общества ингерманландских финнов „Инкерин Лиитто“». Как выяснилось сегодня, в этом году Владимир Адольфович снова порадует нас своим участием — его презентация финского языка будет в расписании первой (в первой параллели фестиваля, одновременно с несколькими другими языками на выбор).

Новшеством фестиваля этого года станет круглый стол «Русский язык как иностранный», подготовленный сотрудниками Невского института языка и культуры. Круглый стол будет идти параллельно с перезентациями языков с 14:30 до 16:00, он может быть интересен как преподавателям русского языка, так и тем, кто только присматривается к этой профессии.

В формате фестиваля языков довольно трудно представлять английский язык. Люди ищут на фестивале экзотики, и презентация английского часто остаётся без публики. Чтобы избежать этой ситуации, на фестивале этого года будет действовать «английская гостиная»: с 12:00 до 14:00 в аудитории 120 на первом этаже Невского института языка и культуры можно будет получить много пользы и удовольствия от живого общения на английском языке.

Сегодня в 19:15 на радио «Град Петров» (73,1 МГц) слушайте интервью с представителем Российского союза эсперантистов, организатором фестиваля языков Вячеславом Ивановым в передаче Марины Михайловой «Культурная реакция» (полная запись передачи).

Опубликовано в категории: 2010, Новости | Комментарии к записи Новости отключены

Комментарии закрыты.

Страница („событие“) фестиваля языков вКонтакте