Фестивали в Москве, Новосибирске и Ялте

Опубликовал admin 22.11.2016 – 17:46

На прошедших выходных состоялись фестивали языков в Москве, Новосибирске и Ялте.

Первый Фестиваль Языков был организован ялтинским эсперанто-клубом при Крымском Гуманитарном Университете ещё в 2011 году. В отличие от других Фестивалей Языков в программе был конкурс двойных переводов, посвященный столетию первого такого конкурса, организованного эсперантистами в Париже в 1911 году. В этом году презентации фестиваля проходили в актовом зале и двух аудиториях Гуманитарно-Педагогической Академии.

С неожиданными трудностями столкнулся московский фестиваль. Без объяснения причин новая администрация МПГУ отменила проведение Московского фестиваля языков в своём вузе — за полтора дня до Фестиваля при наличии приказа о проведении. Мероприятие могло бы сорваться, но к счастью, в Центре педагогического мастерства в пятницу вечером согласились принять Фестиваль языков у себя — тем самым удалось сохранить анонсированную дату. При этом пострадало в сторону сокращения расписание презентаций (выступления, запланированные с повторением, состоялись только по одному разу). Отзывы, впрочем, восторженные.

Впервые прошёл фестиваль языков в Новосибирске. Его организаторами выступили хобби-центр «Зодиак» и Новосибирский клуб эсперанто. Помещения для мероприятия были предоставлены Сибирским государственным университетом геосистем и технологий на улице Пахотной.

Опубликовано в категории: 2016, Новости | Комментарии к записи Фестивали в Москве, Новосибирске и Ялте отключены

Комментарии закрыты.

Страница („событие“) фестиваля языков вКонтакте