Новости фестиваля

Опубликовал admin 18.03.2009 – 23:58

18 марта в Невском институте языка и культуры прошла встреча оргкомитета фестиваля. Обсуждалась подготовка к фестивалю, идеи по расписанию, оформлению и рекламе мероприятия. Пожалуй, главной новостью для презентаторов и участников станет решение об увеличении времени презентаций с 30 до 40 минут.

В этот же день мы добавили в список презентаций фестиваля уроки ногайского, хорватского и чешского языков, подтвердили английскую языковую территорию. Языковая территория — это такой вид презентаций на фестивале языков, когда вместо рассказа о языке ведущий организует разговор на этом языке. В истории нашего, петербургского, фестиваля презентация такого формата будет проводится впервые.

Сегодня мы начинаем серию текстов о языках Третьего Петербургского фестиваля языков. Тексты написаны теми людьми, которые будут проводит презентации; они призваны помочь участникам фестиваля в нелёгком выборе семи языков, с которыми вы можете познакомиться в первое воскресенье апреля.

Напоминаем, что Третий Петербургский фестиваль языков пройдёт в Невском институте языка и культуры 5 апреля. Начало регистрации участников — в 10:00. Вход свободный.

Опубликовано в категории: 2009, Новости | Комментарии к записи Новости фестиваля отключены

Комментарии закрыты.

Страница („событие“) фестиваля языков вКонтакте