Европейский день языков

Опубликовал admin 26.09.2011 – 04:47

Поздравляем всех читателей нашего сайта с Европейским днём языков! «Основная цель дня, — пишут в Википедии без ссылки на источник, — поощрение изучения и освоение различных языков как в школах, так и вне их на протяжении всей жизни человека». То есть цели этого международного праздника полностью совпадают с целями мероприятия, подготовке которого мы посвящаем многие человекочасы своего свободного времени…

В этот торжественный день хочется напомнить, что крупнейший российский фестиваль языков — Чебоксарский — состоится в этом году уже в 16-й (!) раз. Даты уже известны, это 15-23 октября (с основной программой на выходных 22 и 23 октября). Ожидается множество иногородних участников, организаторы обещают помочь с проживанием всем нуждающимся. Подробности будут, можно верить, публиковаться на сайте события.

Другой крупный фестиваль — Московский — ожидается в последние выходные октября. Пока неизвестно, нашли ли организаторы подходящее помещение (в традициях этого фестиваля каждый год менять адрес). Интересуйтесь на сайте МФЯ.

Между тем стало известно о возможности появления нового города на фестивальной карте — ялтинский клуб эсперантистов предполагает провести первый фестиваль в Ялте уже в ноябре этого года. Если будет известно что-то более конкретное, мы постараемся вам пересказать.

Счастливо отпраздновать!

Опубликовано в категории: 2011, Новости | Комментарии к записи Европейский день языков отключены

Комментарии закрыты.

Страница („событие“) фестиваля языков вКонтакте